Employé-e-s à la direction

Sylvain Godin
Directeur général
Village historique acadien
sylvain.godin2@gnb.ca


Jacinthe Paulin
Directrice adjointe - Opérations
jacinthe.paulin@gnb.ca 
 

Antoinette Basque-Doiron
Directrice adjointe - Affaires
antoinette.basque-doiron@gnb.ca


Mylène Dugas
Agente des relations publiques
mylene.dugas@gnb.ca
 

Philippe Basque
Historien - Conservateur en chef
philippe.basque@gnb.ca
  

Steve Robichaud
Surveillant des édifices
steve.robichaud@gnb.ca
 

Danielle Blanchard
Chef de la sécurité
danielle.blanchard@gnb.ca